copa libertadores

54 resultados
  1. Cierre del Festival Internacional de Jazz

    Paolo Fresu junto a su Devil Cuartet y Gaby Beltramino y Edu Elía se presentan en el cierre del Festival Internacional de Jazz y Músicas del Mundo.

    Fecha: Domingo 6 de Noviembre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  2. Kenny Werner y Dúo Iscaro-Zeppa

    Los músicos se presentan en el Festival Internacional de Jazz y Músicas del Mundo.

    Fecha: Viernes 4 de Noviembre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  3. José Larralde

    El músico ofrece un recital que recorre su extenso repertorio.

    Fecha: Miércoles 9 de Noviembre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  4. Banda Sinfónica y Coro Polifónico

    Las formaciones interpretan el Requiem, obra del compositor Frigies Hidas, bajo la batuta del maestro húngaro Laszlo Marosi.

    Fecha: Viernes 28 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  5. Orquesta Académica Juvenil

    La formación actúa en el marco del ciclo "La Académica en la música de cámara".

    Fecha: Jueves 27 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  19
  6. Orquesta Sinfónica de Córdoba

    La formación se presenta bajo la dirección de Pedro Ignacio Calderón.

    Fecha: Sábado 22 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  7. Banda Sinfónica

    En el concierto, Gustavo Fontana, prestigioso trompetista y director argentino, dirige la Banda.

    Fecha: Viernes 21 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  8. Trío a tempo

    El grupo ofrece música de cámara del siglo XX.

    Fecha: Sábado 22 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  19
  9. Banda Sinfónica y Trío MJC

    Las formaciones ofrecen un repertorio que recorre el tango y el folclore

    Fecha: Viernes 14 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21
  10. Facundo Cámpora

    El compositor y guitarrista presenta su segundo trabajo discográfico, "Como el río".

    Fecha: Miércoles 12 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  19
  11. Concierto y Muestra Colectiva

    Con motivo de celebrarse el Día del Farmacéutico Argentino, el Colegio de Farmacéuticos de Córdoba invita al evento en su sede.

    Fecha: Miércoles 12 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  12. Derechos torcidos

    La obra se presenta en el 8º Festival Internacional de Teatro del Mercosur.

    Fecha: Lunes 3 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  10.30
  13. Odisea

    Teatro de Los Andes, de Bolivia, presenta la obra en el marco del 8º Festival Internacional de Teatro del Mercosur.

    Fecha: Sábado 1 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21
  14. Rolo Rossi

    El pianista presenta Fogo, su nuevo trabajo discográfico.

    Fecha: Sábado 8 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  19
  15. La Cle-f

    El grupo presenta Praxinoscopio, un espectáculo que conjuga la música vocal con la danza.

    Fecha: Viernes 7 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  Vie. 19, dom. 18
  16. Viviana Pozzebón

    La percusionista hace un adelanto de Madre baile, su nuevo trabajo discográfico.

    Fecha: Sábado 8 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  17. Amar

    La obra se presenta en el 8º Festival Internacional de Teatro del Mercosur.

    Fecha: Martes 4 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30
  18. ZooCiedad

    La obra se presenta en el 8º Festival Internacional de Teatro del Mercosur.

    Fecha: Lunes 3 de Octubre 2011
    Lugar y Hora:  |  20 y 22.30
  19. El zoológico de mi cabeza

    Tabaré Cardoso presenta su show en las plazas de Villa El Libertador, San Vicente y el Mercado Norte.

    Fecha: Miércoles 28 de Septiembre 2011
    Lugar y Hora:  |  12 a 20
  20. Francesco Attesti

    El pianista italiano presenta un repertorio de romántico y del Siglo XX.

    Fecha: Martes 27 de Septiembre 2011
    Lugar y Hora:  |  21.30

Pages